Как прошла первая неделя оздоровительного лагеря «Каляровыя фарбы» для младших школьников? Наверное, лучше всего увидеть по улыбкам на лицах детей. В Центре творчества всегда много интересного и увлекательного, но летнее время — это особые эмоции. В этом году идея всего лагеря — разнообразные цвета, которые меняются ежедневно. Ребятам необходимо подбирать цвета в своей одежде на протяжении всего лагеря.

В самый первый день мальчики и девочки познакомились друг с другом и своими воспитателями в ходе комплекса игр «Давайте познакомимся», а также приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню защиты детей.

Согласно плану культурно-массовых мероприятий ребята с большим удовольствием приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Летние каникулы без опасений», на котором присутствовали ребята из других пришкольных лагерей  (СШ № 7, 17, 33).

5 июня мальчики и девочки из двух отрядов «Апельсин» и «Комета», проявили свои творческие способности в развлекательно-игровой программе «Аукцион талантов», а спортивные возможности показали в игре «Пионербол».

6 июня в лагере прошел «День сказок». Ребята посетили библиотеку-филиал № 2, где приняли участие в литературной викторине, а на территории Центра творчества нарисовали на асфальте сюжеты из сказок А.С.Пушкина.

7 июня в лагере прошел «День рекордов», где ребята установили свои маленькие, но значительные рекорды вместе с ребятами из пришкольного лагеря СШ № 28, а также совершили поход в кинотеатр «Октябрь».