День города!

В праздничной афише Дня города значились десятки мероприятий, но самым, пожалуй, пышным получилось открытие.

Город с богатой историей, город талантливых людей, город цветов и зелени встречал своих жителей и гостей…

Открылся праздник на набережной близ Ильинского спуска в 11.00 музыкально-театрализованным прологом.

Набережная, которая была заполнена импровизированными тематическими кварталами — Цветочный, Речной, Семейный, пестрила своим колоритом и настроением.

Умельцы и творческие педагоги Советского района воссоздали Цветочный квартал с его историей.

И это было только начало, потому что после обеда праздник продолжался в Советском районе нашего города.

Здесь были представлены разнообразные выставки, интересные и увлекательные мастер-классы, где педагоги школ и нашего Центра творчества делились своим умением творить.

На эстраде на берегу шёл концерт, своим творчеством радовали и удивляли музыкальные и танцевальные коллективы. Для самых маленьких гостей праздника работали игровые площадки. Приятным времяпровождением для ребят, пришедших на праздник, была квест-игра по станциям.