Отдел художественной самодеятельности

Заведующий отделом художественной самодеятельности Марченко Ирина Семёновна.
Отдел художественной самодеятельности – это среда, в пространстве которой постоянно происходят разные интересные события и творческие процессы.
Отдел предлагает детям широкий выбор деятельности в областях:

• эстрадного вокала;
  • театрального творчества;
  • хореографического искусства;
  • инструментальной музыки.

Креативность, упорство, ежедневный труд, талант и художественное мастерство – вот слагаемые успеха педагогов и учащихся отдела художественного творчества.
В отделе работает 1 коллектив с почетным званием «образцовый» — студия театрального творчества «Диалог», её идейный вдохновитель и руководитель – Толочко Елена Константиновна.

Важно, что каждый коллектив отдела ярок, имеет свое лицо, свой характер, свое неповторимое звучание: это студия эстрадного вокала «Musik Kids», танцевальный коллектив «Огонёк», музыкальная студия, где проходит обучение игре на гитаре «Акустика», объединения по обучению игре на фортепиано и ряд других объединений по интересам.

У нас созданы необходимые условия воспитанникам для успешного освоения образовательных программ путем целенаправленной организации учебного процесса, выбора оптимальных форм, методов, средств обучения. Именно поэтому учащиеся всегда достойно представляют отдел, Центр творчества и район на городских, областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях.

Мы имеем хорошие возможности для обучения и реализации творческого потенциала ребят разного возраста: большой зеркальный зал для хореографии; кабинеты, оборудованные комплектами звуковой аппаратуры, микрофонами и фонотекой – для вокального искусства; зрительные залы.
Мы всегда рады видеть Вас!!!