День Молодежи в Советском!

В рамках Недели молодежи в парке «Фестивальный» состоялась районная интерактивная игра «Перезагрузка – 2022», посвященная Году исторической памяти «Помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!»

В игре приняли участие 11 команд предприятий, организаций и учреждений высшего образования, 4 команды среднего специального, профессионально-технического образования и 10 команд общего среднего и дополнительного образования.

Участники состязались в интеллектуальном туре по истории и культурному наследию белорусского народа, определяли уровень знаний правил дорожного движения, практиковались в оказании первой доврачебной помощи.

На летней концертной площадке парка развернулось красочное представление и выступление команд-участниц. Творческий подход команды продемонстрировали в конкурсе плакатов «Роднае-народнае», отразив на плакатах национальные ценности страны.

Станция “Белорусский селфинат” позволила участникам проявить креатив и находчивость, делая командные снимки-селфи, а станция “Собери Беларусь в своём сердце” предоставила возможность вспомнить города Гомельской области и отправиться в путешествие по карте родной страны.

ГУО “Центр творчества детей и молодежи Советcкого района г. Гомеля” представляла команда “Дзьмухаўцы”, которая заняла почетное 2 место!